В России торнадо унесло мужчину вместе с домом

В Тверской области ликвидируют последствия мощного урагана и торнадо. Непогода обрушилась на регион накануне. В результате разгула стихии погибли три человека, среди них один ребенок, 15 пострадали. Повреждены почти 70 домов, без электричества остались десятки населенных пунктов. По словам местных жителей, мощный атмосферный вихрь поднялся в небо на сотни метров и сметал все на своем пути. Жуткие кадры, сделанные очевидцами, публикует РЕН-ТВ, передает Day.Az.

Поваленные деревья, разрушенные дома, кругом - обломки. Накануне в регионе бушевал смерч, сметал все на своем пути. Деревья ломало как спички. Дома сносило за секунду. Мгновений хватило мощному урагану, чтобы разрушить целые улицы.

Сильнейший удар пришелся по городу Андреаполь. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Там разрушены больше 60 домов. У одних нет крыши, у других - окон, дверей. Кому-то жилье придется восстанавливать полностью.

"Начали сильно деревья раскачиваться, все потемнело. Было отключение электроэнергии, телефонов, и сидели без света", - рассказал местный житель.

Люди спасались как могли. Прятались в подвалах или, наоборот, стремились убежать подальше от шатких строений. Не помогло. Одного мужчину унесло вместе с домом. На женщину упало дерево. Всего погибли три человека.

"Бабушка знакомая, дети с ней наши в сад ходили. Дерево ее насмерть. Убита, можно сказать. Детей она закрыла в сарае", - сообщили местные жители.

Травмы получили 15 человек. Областное министерство здравоохранения взяло оказание помощи на особый контроль. Сейчас перед экстренными службами стоит еще одна важная задача - как можно быстрее устранить последствия урагана.

В Тверской области после страшного урагана распиливают упавшие деревья, расчищают дороги, восстанавливают линии электропередачи. Накануне десятки населенных пунктов, сотни домов остались без света. На проводах - ветки, обломки деревьев и даже часть крыши. Ее подкинуло сильным ветром и отнесло на десятки метров.

Досталось не только Тверской. Стихия бушевала и в других областях - Брянской, Новгородской, Курской.

Град, гроза и сильнейший ливень. Улицы превратились в реки. На машины падали деревья. В Курганской области ветром снесло крышу пансионата для ветеранов.

Гром и молнии. Ослабев, стихия добралась и до столицы. На город обрушилась четверть месячной нормы осадков. К счастью, обошлось без пострадавших. Синоптики предостерегают - циклон, который в центральную часть страны принес смерч, потопы и разрушения, движется на север, к другим областям.