Три человека задержаны в связи с обрушением дома в Батуми

Три человека задержаны в связи с обрушением дома в Батуми, говорится в сообщении МВД Грузии, передает Day.Az со ссылкой на грузинские СМИ.

В результате следственных и оперативных мероприятий были задержаны три человека: владелец квартиры на первом этаже З.Б. 1975 года рождения, Х.С. 1962 года рождения и Г.С. 1992 года рождения.

Следствием установлено, что владелец одной из квартир на первом этаже жилого дома на улице 26 Мая в Батуми З.Б. нанял Х.С. и Г.С. для ремонтных работ. Под руководством хозяина квартиры и с грубым нарушением правил безопасности в квартире были проведены строительные и ремонтные работы, которые, скорее всего, привели к обрушению одного из подъездов многоквартирного дома 8 октября этого года", - говорится в сообщении.

В соответствии с Уголовным кодексом Грузии проводится расследование по фактам нарушения правил безопасности при проведении строительных или иных работ, а также повреждения или уничтожения чужого имущества, повлекшего гибель людей и тяжелые последствия.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

На данном этапе пожарные спасли двоих граждан, которые были доставлены в больницу, а в завалах обнаружены тела пяти человек.