Байден представил свой план по стабилизации цен на нефть

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты продадут 15 миллионов баррелей из национального стратегического нефтяного резерва (SPR) к концу года, а пополнение запасов начнут, когда цены упадут ниже $70 за баррель. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Reuters.
План Байдена направлен на то, чтобы увеличить предложение и предотвратить скачки цен на нефть. Американский президент отметил, что "при необходимости" США готовы продать дополнительные объемы нефти.
Агентство отмечает, что решение нефтедобывающих стран ОПЕК+ сократить добычу нефти в преддверии промежуточных выборов в США может привести к тому, что возглавляемая Байденом демократическая партия потеряет контроль над одной или обеими палатами Конгресса.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре