https://news.day.az/world/1636340.html В Испании полицейские применили силу против протестующих фермеров - ВИДЕО Национальная полиция Испании применила силу против фермеров, устроивших манифестацию недалеко от футбольного стадиона "Цивитас Метрополитано" в Мадриде, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС. Как передает агентство EFE, собравшиеся намеревались перекрыть движение по одной из трасс.

В Испании полицейские применили силу против протестующих фермеров - ВИДЕО

В мире, 11 февраля 2024 10:10 (UTC +04:00) 1 742
В Испании полицейские применили силу против протестующих фермеров

Национальная полиция Испании применила силу против фермеров, устроивших манифестацию недалеко от футбольного стадиона "Цивитас Метрополитано" в Мадриде, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как передает агентство EFE, собравшиеся намеревались перекрыть движение по одной из трасс. Чтобы не допустить этого, полицейским пришлось применить силу. В результате пострадали несколько участников манифестации.

На фоне начавшихся протестов фермеров в Испании перевозчики грузов решили поддержать аграриев и начать бессрочную забастовку. Помимо акций на тракторах, сопровождающихся блокировкой движения по трассам, около 400 фермеров устроили митинг в Вальядолиде недалеко от места проведения церемонии награждения победителей кинопремии "Гойя".

Манифестации начались на территории королевства 6 февраля. Фермеры пытаются привлечь внимание к сложной ситуации, в которой оказался сектор, а также выступают против европейской сельскохозяйственной политики. Аграрии анонсировали, что акции будут продолжаться в течение ближайших недель.

 

В последнее время в разных странах ЕС проходят акции протеста фермеров. В частности, манифестации были организованы в Бельгии, Германии, Италии и других государствах сообщества. Ранее министр сельского хозяйства Испании Луис Планас провел встречу с представителями нескольких аграрных организаций, которые анонсировали акции протеста в стране. Как считает глава ведомства, Еврокомиссия была не в состоянии до настоящего момента вести диалог с аграриями. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости