https://news.day.az/politics/769226.html МИД Азербайджана предупредил зарубежных журналистов

МИД Азербайджана предупредил зарубежных журналистов

Политика, 12 апреля 2016 11:55 (UTC +04:00) 2 007
МИД Азербайджана предупредил зарубежных журналистов

Пресс-служба МИД Азербайджана распространила информацию в связи с деятельностью зарубежных медиа на оккупированных территориях страны.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Официальный Ереван пытается отвести внимание от политической и юридической ответственности за напряженность, возникшую на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в результате провокационных действий армянских вооруженных сил, начиная со второго апреля, артиллерийских обстрелов азербайджанского населения, компактно проживающего в районе линии соприкосновения, что привело к появлению погибших и раненых, говорится в сообщении.

Кроме того, официальный Ереван пытается обмануть международное сообщество, организовать поездки представителей зарубежных медиа на оккупированные территории Азербайджана, отмечает МИД.

Понимая интерес зарубежных медиа к напряженности на линии соприкосновения войск, их обязанности по выполнению профессиональной деятельности, МИД Азербайджана просит выполнять нижеследующие правила:

- уважая территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, нормы и принципы международного права, представители зарубежных медиа, собирающиеся заниматься журналистской деятельностью на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, должны вначале обратиться в МИД Азербайджана. Обращения для аккредитации могут быть направлены в электронной форме посредством сайта МИД;

- для обеспечения объективности, недопущения одностороннего подхода и правильного информирования международной общественности должен быть освещен ущерб, нанесенный гражданскому азербайджанскому населению и объектам вдоль линии соприкосновения войск в результате действий армянских вооруженных сил;

- рекомендуем зарубежным медиа внимательнее относиться к дезинформации, лживой информации и сообщениям провокационного характера армянской стороны, обращать внимание на соответствие действительности распространяемой ею информации, направленной на обман международной общественности.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости