Проблема в сети CATEL может затянуться до третьего апреля - ОБНОВЛЕНО

16:03

Сбой в сети оператора связи CATEL может затянуться до первой половины завтрашнего дня, сказали Trend в субботу в одном из дилеровских центров обслуживания беспроводной сети Fonex (торговая марка CATEL).
 

Крупный сбой в сети оператора связи CATEL привел в пятницу к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом 417, 418 и 415, а также мобильной сети Fonex - номера, начинающие под зональным кодом 040). Абоненты сети остались без возможности звонить и принимать звонки.


----------------
12:04


Начиная со вчерашнего дня абоненты компании "Сatel" остаются без связи.

Об этом свидетельствуют сигналы, поступающие в редакцию Day.Az.

Наших читателей, являющихся абонентами компании "Сatel", интересует, что является причиной неисправности стационарных телефонов, и когда восстановится связь.

В связи с этим жалобами наших читателей корреспондент Day.Az обратился в компанию "Catel", где сотрудница, отказавшая называть свое имя, сказала, что сегодня данная проблема будет решена.

"Причиной возникновения проблемы в работе компании "Catel" являются произошедшие неполадки на станции. В настоящее время ведутся работы по их устранению. Нам сказали, что связь будет восстановлена в ближайшие 5-6 часов", - заявила она.

Отметим, что компания "Catel" предоставляет услуги беспроводной связи в стандарте FH-CDMA для абонентов WLL (Беспроводного абонентского доступа), а также в стандарте CDMA для абонентов мобильной связи.