Объединение фотографов Азербайджана принято в Федерацию европейских фотографов

Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) стало членом Федерации европейских профессиональных фотографов (FEP).

Как сообщили Trend Life в пресс-службе ОФА, объединения фотографов из четырех стран Восточного партнерства приняты в Федерацию европейских профессиональных фотографов. Теперь фотосоюзы Азербайджана, Беларуси, Грузии и Украины смогут не только сотрудничать друг с другом в рамках проекта "Внимание, улыбочку!" (SAY CHEESE!), но и занять достойное место среди европейских объединений фотографов. Союз фотографов Азербайджана присоединится к FEP в качестве аффилированного члена.

Основной задачей Федерации европейских профессиональных фотографов является продвижение и поддержка профессиональных объединений фотографов Европы в сфере образования, повышения квалификации, профессиональных стандартов, авторских прав и других аспектов. FEP регулярно проводит конкурсы для профессиональных фотографов, а также является разработчиком и координатором единой системы квалификации QEP (Qualified European Photographer).

Отметим, что проект "Внимание, улыбочку! (SAY CHEESE!) Семейный фотоальбом Восточного партнерства" реализуется в рамках программы Восточного партнерства "Культура". Проект рассчитан на 30 месяцев.