https://news.day.az/economy/1470856.html Азербайджан перевыполнил обязательства по сделке ОПЕК+ В мае 2022 года суточная добыча нефти (включая конденсат) в Азербайджане составила 679,9 тысячи баррелей, из которых 571,3 тысячи баррелей пришлись на сырую нефть, а 108,6 тысяч баррелей - на конденсат, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на министерство энергетики Азербайджана.

Азербайджан перевыполнил обязательства по сделке ОПЕК+

Экономика, 15 июня 2022 10:36 (UTC +04:00) 2 653
Азербайджан перевыполнил обязательства по сделке ОПЕК+

В мае 2022 года суточная добыча нефти (включая конденсат) в Азербайджане составила 679,9 тысячи баррелей, из которых 571,3 тысячи баррелей пришлись на сырую нефть, а 108,6 тысяч баррелей - на конденсат, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на министерство энергетики Азербайджана.

Отметим, что в соответствии с решением, принятым на 27-м заседании министров стран ОПЕК+, суточную добычу сырой нефти в Азербайджане в мае 2022 года предусматривалось увеличить на семь тысяч баррелей - до 688 тысяч баррелей, а обязательства по сокращению предусматривались на уровне 30 тысяч баррелей.

Таким образом, Азербайджан выполнил обязательства в рамках соглашения ОПЕК+ на 120,4 процента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости