https://news.day.az/economy/1567131.html Предложение валюты в Азербайджане превышает спрос Значительный рост в поступлениях иностранной валюты в Азербайджан повлиял на спрос и предложение на валютном рынке, что в свою очередь привело к тому, что предложение на валютных аукционах превысило спрос.

Предложение валюты в Азербайджане превышает спрос

Экономика, 24 мая 2023 12:22 (UTC +04:00) 2 038
Предложение валюты в Азербайджане превышает спрос

Значительный рост в поступлениях иностранной валюты в Азербайджан повлиял на спрос и предложение на валютном рынке, что в свою очередь привело к тому, что предложение на валютных аукционах превысило спрос.

Как сообщает в среду Day.Az, об этом на сегодняшнем заседании парламентского комитета Азербайджана по экономической политике, промышленности и предпринимательству, сказал председатель Счетной палаты Вугар Гюльмамедов.

"На 99 валютных аукционах, проведенных в течение 2022 года, было продано валюты на сумму 5185,7 миллиона долларов, что на 1502,6 миллиона, или 22,5 процента меньше, чем в 2021 году. Спрос на валюту также снизился по сравнению с 2021 годом и составил 67,6 миллиона долларов", - сказал Гюльмамедов.

В результате продажи валюты, осуществленной SOFAZ на валютных аукционах, проведенных в течение года, в госбюджет поступило 7923,0 миллиона манатов, сказал он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости