https://news.day.az/economy/1706659.html COP29 вселяет большую надежду на решение климатических проблем - Элина Жани Мы очень рады, что процесс, начавшийся на COP28 в ОАЭ продолжился на COP29 в Азербайджане, и многое еще предстоит сделать. Как передает Day.Az, об этом сказала Trend исполнительный директор Officer Green Tech İdeaslab Sdn Bhd Элина Жани из Малайзии.

COP29 вселяет большую надежду на решение климатических проблем - Элина Жани

Экономика, 13 ноября 2024 09:15 (UTC +04:00) 636
COP29 вселяет большую надежду на решение климатических проблем

Мы очень рады, что процесс, начавшийся на COP28 в ОАЭ продолжился на COP29 в Азербайджане, и многое еще предстоит сделать.

Как передает Day.Az, об этом сказала Trend исполнительный директор Officer Green Tech İdeaslab Sdn Bhd Элина Жани из Малайзии.

"Мы - правительственное учреждение, непосредственно подчиняемся Министерству природных ресурсов, окружающей среды и по вопросам изменения климата Малайзии. Мы продвигаем множество схем финансирования, а также налоговых льгот для проектов в области устойчивого развития в Малайзии. Мы надеемся, что председательство Азербайджана на COP29 сможет внести гораздо больше ясности в мировой климатический процесс, финансовой солидарности, оценит потери и ущерб, адаптацию и, конечно же, улучшит координацию действий. Происходящие здесь события дают большую надежду на решение климатических вопросов", - отметила она.

Напомним, что 11 ноября в Баку стартовала 29-я сессия Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Рамочная конвенция ООН об изменении климата - это соглашение, подписанное на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года с целью предотвращения опасного вмешательства человека в климатическую систему. Аббревиатура COP (Conference of Parties) в переводе с английского означает "Конференция сторон", это высший законодательный орган, контролирующий исполнение Рамочной конвенции об изменении климата. Сторонами Конвенции являются 198 стран. Если у сторон нет иного решения, COP проводится ежегодно. Первое мероприятие COP состоялось в марте 1995 года в Берлине, а ее секретариат находится в Бонне.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости