Плюсы и минусы iPhone 13

iPhone 13 может продержаться без подзарядки до двух дней, что действительно впечатляет

После первого обзора iPhone 13 Pro от The Verge в Сети появились обзоры CNN, Engadget, Wired и других авторитетных изданий, передает Day.Az со ссылкой на​ ixbt.com.

Обозреватели хвалят улучшенные камеры и дисплей смартфона, отказ от 64 ГБ и переход на 128 ГБ флеш-памяти. Также они сходятся в критике Lighting, тогда как большая часть линейки iPad теперь использует USB-C.

Также во всех обзорах подтверждается увеличенное время работы, о котором давно мечтали пользователи iPhone. Все модели новой линейки стали работать дольше. В частности, iPhone 13 mini стал работать значительно дольше: если прошлогодний iPhone 12 mini разряжался уже к обеду, то iPhone 13 mini может работать весь день, хотя и при "легком использовании". При этом iPhone 13 может продержаться до двух дней, что действительно впечатляет.

Что касается дисплея, то в нём есть плюсы и минусы. CNN отмечает улучшения максимальной яркости, благодаря которым iPhone 13 и iPhone 13 mini легче использовать при ярком освещении. Однако они не поддерживают частоту обновления 120 Гц. Эта функция есть только в iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro Max. Wired также хвалит 120-герцевые дисплеи, которые являются адаптивными для эффективной экономии энергии.

Новые смартфоны отлично фотографируют, однако революционных изменений ждать не стоит. Wired пишет, что смартфоны "по-прежнему превосходны" в фото, хотя WSJ предупреждает, что владельцам iPhone 12, вероятно, не стоит менять свои смартфоны. Различия между фотографиями, сделанными на iPhone 12 и iPhone 13, трудно заметить, хотя, если у вас iPhone XR или iPhone 11, то замена на iPhone 13 будет более логичной.

Плюсы и минусы iPhone 13. Что пишут о новинках CNN, Engadget, Wired и другие профильные издания

Кинематографический режим на данном этапе кажется скорее диковинкой, чем настоящей "профессиональной" функцией. The Verge отмечает, что с ним весело экспериментировать, но также предупреждает: "Кажется, что до того, как он станет действительно полезным для чего-либо, кроме случайного использования, осталось несколько лет". WSJ раскритиковал этот видеорежим, заявив, что в нём сложно различать края предметов.

В итоге большинство обозревателей сходятся в том, что владельцам iPhone 12 вряд ли стоит менять свои смартфоны, а вот остальным поклонникам iPhone 13 явно очень понравится.