Windows 10 шпионит за пользователями

У тепло принятой журналистами новой операционной системы Windows 10 от Microsoft есть и недостатки - система подразумевает высокую степень вмешательства в личные данные пользователя, пишет англоязычный сайт RT.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
Некоторые эксперты по софту из блогосферы предупреждали, что заводские настройки приватности в операционной системе агрессивны по отношению к пользователю по умолчанию и, чтобы изменить их, необходимо найти нужное окно среди десятков других и воспользоваться внешним веб-сайтом, отмечается в материале.
Другой эксперт, Алек Миэр, добавляет, что в лицензионном соглашении ОС есть пункт, по которому Microsoft будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователя, и получит доступ к ним, когда сочтет это необходимым.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре