Муфтий Исламской общины Боснии и Герцеговины направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева

Муфтий Исламской общины Боснии и Герцеговины Недзад Грабус направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент!

Передаем дружественному и братскому Азербайджану и его народу, Вашему превосходительству, всем нашим дорогим друзьям самые сердечные поздравления по случаю 100-й годовщины со дня рождения основателя независимой Азербайджанской Республики великого лидера Гейдара Алиева, желаем благополучия, счастья и вечного процветания. Мы, боснийцы, высоко оцениваем и приветствуем усилия, прилагаемые Вашим превосходительством для установления мира, спокойствия, справедливости и равенства между народами. Дальновидность, настойчивость и решимость уважаемого Гейдара Алиева, посвятившего всю содержательную жизнь прогрессу своего народа, укрепили независимость Азербайджана. Мы гордимся современным независимым Азербайджаном, верим в его еще более светлое будущее.

Желаю Вашему превосходительству всего наилучшего. В дни 100-летнего юбилея гениального человека, дальновидного лидера Гейдара Алиева мы чтим его память", - говорится в письме.