Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая - Дня независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Ваше превосходительство,

Примите мои самые искренние и теплые поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики - Дня независимости.

За годы суверенитета Азербайджан добился больших успехов и сегодня позиционируется на мировой арене как авторитетное государство, проводящее независимую и миролюбивую внешнюю политику, активно развивающее сотрудничество с зарубежными партнерами в разных уголках земного шара и вносящее значительный вклад в укрепление международной безопасности и стабильности.

Позвольте выразить Вам свою признательность за плодотворное сотрудничество в рамках Организации и Ваше внимание к ее деятельности. Уже более семи лет Азербайджан является партнером по диалогу Шанхайской организации сотрудничества, принимает активное участие в ее мероприятиях и вносит свой достойный вклад в развитие организации.

Пользуясь случаем, искренне желаю Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и реализации намеченных планов, а народу Азербайджанской Республики - мира и процветания", - говорится в письме.