Формулу экономического роста Азербайджана можно назвать идеальной

Формулу экономического роста Азербайджана можно назвать идеальной.

Об этом сказал Day.Az известный эксперт, пакистанский политический обозреватель Малик Айюб Сумбал.

По словам эксперта, Азербайджан утвердился в качестве безоговорочного лидера на Южном Кавказе. "Экономика вашей страны демонстрирует захватывающий рост, идеальный среди, например, других стран СНГ", - отметил Сумбал. 

Коснувшись прошедшего на днях Всемирного экономического форума в Давосе, эксперт отметил, что участие нашей страны в работе форума и многочисленные результативные переговоры, проведенные Президентом Ильхамом Алиевым, принесут большие дивиденды Азербайджану. 

"В целом же активное участие Азербайджана в Давосе выгодно для всех заинтересованных сторон. Азербайджан получает огромный потенциал для развития интеграции на мировых рынках, участвуя в ВЭФ, еще больше укрепляет международный имидж страны на ведущей глобальной площадке", - сказал он.

Мир на примере Азербайджана увидел, каких результатов можно достичь, если обеспечить стабильность и развитие страны  - эксперты об итогах Давосского форума

Мир на примере Азербайджана увидел, каких результатов можно достичь, если обеспечить стабильность и развитие страны - эксперты об итогах Давосского форума

По словам эксперта, Баку - оптимальный выбор для открытия регионального центра Всемирного экономического форума.

"Причина очевидна: Азербайджан превратился в крупнейший региональный центр сразу в нескольких областях и обладает огромным потенциалом для привлечения международного внимания", - добавил Сумбал.