Международные организации молчат по поводу варварского обращения армян с азербайджанскими пленными

В результате 44-дневной войны Азербайджан освободил свои территории, находившиеся под оккупацией почти 30 лет, и обеспечил свою территориальную целостность. Мы стали свидетелями того, какие зверства и вандализм совершали армяне на этих территориях.

Как передает Day.Az, об этом в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Джавид Османов.

"Армяне камня на камне там не оставили. Полностью разрушены наши исторические памятники, школы, административные здания, частные дома, сровнены с землей даже кладбища. Это еще одно проявление армянского вандализма, дикости и варварства", - сказал он.

Коснувшись вопроса, связанного с военнопленными, депутат отметил, что во время военных действий с обеих сторон бывают военнопленные, и азербайджанская сторона со своей стороны соблюдает в соответствии с международным гуманитарным правом обязательства в связи с содержанием военнопленных, их обменом, а также передачей тел армянских военнослужащих: "Но, к сожалению, армянская сторона, как и всегда, демонстрирует варварское обращение с азербайджанскими пленными, в том числе демонстрирует в соцсетях кадры с их истязанием. Это еще одно проявление дикости. К сожалению, международные организации хранят молчание по этому поводу. Прежде всего, следует констатировать молчание международных организаций, действующих в сфере прав человека, и государств, которые постоянно выступают в защиту прав человека. Международные организации не должны игнорировать эти вопросы", - добавил Османов.