Президент Ильхам Алиев подарил Агдамской мечети привезенный из Мекки Коран

Сегодня я подарил Агдамской мечети Коран, привезенный из Мекки.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 23 ноября перед мечетью в Агдаме.

"Я счастливый человек, потому что четырежды посещал Мекку. Один раз вместе с покойным отцом, а трижды - как Президент. Счастлив, что вместе с членами семьи читал молитвы в священной Каабе. В моей душе те же чувства, что и в сердце любого человека. Первая среди прочитанных мною молитв была об освобождении наших земель от оккупации. Я просил Аллаха придать мне силы, чтобы мы освободили эти земли от оккупации, даровать нам это счастье, чтобы мы вновь вернулись на землю предков.

Сегодня здесь, перед разрушенной вандалами мечетью я говорю, что я - счастливый человек. Еще раз благодарю Аллаха за то, что Он услышал мои молитвы и придал мне эти силы. Мобилизовав наши силы, мы переживаем эти исторические дни. Это действительно исторические дни. Возможно, в многовековой истории Азербайджана не было подобных этим славных и вызывающих гордость дней. Мы добились этого благодаря нашему единству, нашей силе. Никто нам не помогал. Напротив, только мешал. Настанет день, когда я подробно расскажу и об этом", - сказал глава государства.