https://news.day.az/politics/1319814.html Мошенники в Армении продолжают наживаться на пропавших солдатах В Армении сотрудники Службы нацбезопасности задержали мошенника, который хотел обманом выманить деньги у семьи без вести пропавшего солдата, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ. Согласно информации, в ходе расследования было установлено, что подозреваемый А.М. получил информацию, что военнослужащий-срочник Д.В.

Мошенники в Армении продолжают наживаться на пропавших солдатах

Политика, 25 февраля 2021 00:34 (UTC +04:00) 1 964
Мошенники в Армении продолжают наживаться на пропавших солдатах

В Армении сотрудники Службы нацбезопасности задержали мошенника, который хотел обманом выманить деньги у семьи без вести пропавшего солдата, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Согласно информации, в ходе расследования было установлено, что подозреваемый А.М. получил информацию, что военнослужащий-срочник Д.В. пропал без вести в ходе боевых действий в Карабахе. В январе нынешнего года А.М. заявил Г.В. - отцу военнослужащего - что он якобы занимается вопросами пропавших без вести.

При встречах аферист пытался ввести Г.В. в заблуждение, уверяя, что с помощью личных связей может помочь отыскать его сына. Неделю назад, 17 февраля, он потребовал от Г.В. $1,5 тыс якобы за передачу конкретных сведений о без вести пропавшем сыне.

19 февраля мошенник получил требуемую сумму и сразу же был задержан сотрудниками СНБ. Открыто уголовное дело, подозреваемый взят под арест.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости