Чушка Саргсян и его шашлыки

Провинциальный шашлычник, военный преступник и экс-президент Армении в одном лице, Серж Саргсян, снова напомнил о себе, попытавшись вернуться в повестку событий в Армении.

Саргсян, сделавший карьеру буквально на шашлыках, со слов его окружения, всегда отличался хамством, нахрапистостью - но в то же время жестокостью и кровожадностью. Сельский простолюдин с таким "набором" характеристик высокопрофессионально обучился лизать различные части тела нужных людей - да так замечательно, что за ним закрепилась характеристика "далеко пойдет".

Еще с былых времен люди из окружения Сержа Саргсяна рассказывали, как он, в попытках пробиться повыше, возил туда-сюда тех или иных чиновников, поил их тутовкой и лично делая шашлыки для влиятельных по его меркам гостей. Умение делать шашлык - главное, чему Сержик научился за всю свою жизнь. И все бы ничего, печально то, что Саргсян считал, что этого единственного навыка по жизни вполне достаточно.

Последнее мгновение Сержа Саргсяна  - ТЕМА ДНЯ от Пярвина Мирзазаде

Последнее мгновение Сержа Саргсяна - ТЕМА ДНЯ от Пярвина Мирзазаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал исчерпывающую характеристику Сержику и его "заслугам". Глава государства неоднократно заявлял, что в Отечественной войне в Карабахе Азербайджан разгромил армию, созданную Саргсяном и Кочаряном, переломил хребет оккупантам и армянскому фашизму, становление которых - еще одно преступление тандема Саргсян-Кочарян.

Фактически, Саргсян "пролизал" себе дорогу к политической власти в Армении, нажил богатства - а мозгов, судя по его последним выступлениям, так и не нажил. Сейчас Сержик кричит, как никогда не оставит некий политический окоп, защищая Армению. Да, в яме ему самое место. Преступнику, чьи руки по локоть в крови женщин и детей из Ходжалы, виновнику бед для сотен тысяч людей - только в яме и сидеть.

Как бы Серж не петушился, сейчас, после войны, в окопах во время боев его не заметили. Видимо, кому-то срочно понадобилось сделать шашлык...

Э. Ибрагимов