Верим, что власти Армении сделают правильный вывод

Верим, что власти Армении, проанализировав причину внутреннего кризиса, сделают правильный вывод.

Об этом сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с вице-премьером - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Азербайджанский министр напомнил, что вчера в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы, ожидается формирование правительства.

Как отметил глава МИД, многие видят причину кризиса в Армении в поражении в войне. Он подчеркнул, что причина глубокого кризиса в Армении, которая десятилетиями нарушает международное право, связана с ее попытками изменения путем силы международно признанных границ государств, проведении ею захватнической политики: "Чем скорее будет признано то, что альтернативы отношениям, опирающимся на нормы и принципы международного права, для нормального развития стран региона нет, тем быстрее будет достигнут хороший результат".

Байрамов подчеркнул, что позиция Азербайджана в этом вопросе известна: "Азербайджан поддерживает восстановление отношений на основе нерушимости границ и уважения территориальной целостности, опираясь на нормы и принципы международного права. Решение Армении по данному вопросу - ее выбор. Мы в свою очередь полагаем, что альтернативы вышесказанному нет".