Казахстанский министр и представители Азербайджана обсудили развитие отношений двух стран

В Министерстве информации и общественного развития Республики Казахстан Аида Балаева провела встречу с представителями Азербайджанской Республики, которые участвуют в работе Евразийского Медиа Форума в Нур-Султане, передает Day.Az со ссылкой на 24.kz.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Азербайджанской Республики К. Гасанов и О. Саттаров, исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана А. Исмаилов, чрезвычайный и уполномоченный посол Азербайджанской Республики в Казахстане А. Атамогланов, председатель ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание" Р. Маммадов.

Министр поздравила А.Атамогланова с недавним назначением на должность Чрезвычайного и Уполномоченного Посла Азербайджанской Республики в РК и ознакомила с основными направлениями деятельности Министерства.

Вместе с тем, Аида Балаева попросила оказать содействие в распространении вещания телеканала "Qazaq tv" в сетке кабельных операторов на территории Азербайджана, а также выразила готовность Министерства содейстовать в вопросах реализации совместных проектов с телеканалами Азербайджана, обмена опытом между специалистами двух стран в медиасфере.

А. Балаева пригласила представителей Азербайджана принять участие в предстоящей медианеделе "Astana Media Week", которая пройдёт 27-28 сентября т.г.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.