Чемпионат Армении по обличению лжецов лжецами

Все мы помним фразу из "Мастера и Маргариты": "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!". Ее регулярно приходилось вспоминать в  случае с сообщениями, приходящими из Армении. Так было до, в ходе и после 44-дневной войны. При этом, конечно же, именно в ходе войны, когда армянская армия драпала с поля боя, в пух и прах разбивая миф о  своей "непобедимости", мы увидели невиданные примеры примитивной и наглой лжи.

Врали все. Начиная от премьер-министра РА Никола Пашиняна, его гражданской супруги Анны Акопян и, заканчивая армянским военным руководством. И именно оборонное ведомство страны-оккупанта превратилось в главный фейкомет, а имя Арцруна Ованнисяна стало комично-нарицательным. Впрочем, не отставал от МО и премьера РА и лживый персонаж по имени Арман Татоян.

Это, напомню, армянский омбудсмен. Он верещал в ходе 44-дневной войны о мифическом "нарушении прав армянского населения Карабаха". Совершенно игнорируя тот очевидный факт, что речь шла об оккупантах, которые десятилетиями жили на всем миром признанных территориях Азербайджана. И не просто жили, а варварски уничтожали все вокруг.

Фактов уничтожения армянской стороной азербайджанских памятников культуры, жилых домов - пруд пруди. Плюс, в ходе 44-дневной войны армянской стороной совершались обстрелы мирных азербайджанских городов, в результате чего погибли старики, женщины и дети. Но, естественно, Арман Татоян ничего этого не только не осудил, но и "не увидел". Как не нашлось у него достоинства признать, что армянская сторона виновна в геноциде мирного азербайджанского населения в Ходжалы.

Он предпочитает лгать, соревнуясь в этом деле с армянским оборонным ведомством. Так было в ходе 44-дневной войны, так происходит и сейчас. Тем забавнее наблюдать за тем, как один лжец выводит на чистую воду другого - минобороны РА выступило с заявлением о том, что Арман Татоян и есть булгаковский "гражданин соврамши". Были приведены и детали его примитивной лжи.

Армения: "восходящая звезда” Рубика Варданяна - АКТУАЛЬНО от Пярвина Мирзазаде

Армения: "восходящая звезда” Рубика Варданяна - АКТУАЛЬНО от Пярвина Мирзазаде

"Распространенное 18 октября сообщение омбудсмена Армении имеет ряд неточностей и утверждений, оторванных от реальности. В частности, в заметке омбудсмена говорится, что: "вторгшиеся в Гегаркуникскую область ВС Азербайджана построили большие убежища, накопили большое количество дров и забетонировали дороги, ведущие к своим позициям. Их активность в последнее время резко возросла. Более того, они продолжают строить новые дороги, увеличивать количество военнослужащих и вооружений на позициях. Постоянно ведут активные инженерные работы по укреплению позиций"", - приводит МО РА слова Татояна.

После чего начинается  процесс его презентации в роли лжеца."Эти утверждения омбудсмена явно преувеличены, так как ВС Азербайджана не проводят активных инженерных работ, большие убежища и новые дороги не построены, более того, попытки провести такую работу успешно пресекаются Вооруженными силами РА. Что касается заявления об увеличении численности азербайджанских военнослужащих, то в последнее время такого процесса не фиксировалось", - отмечается в заявлении минобороны Армении.

Нет, я вовсе не призываю верить тому, что говорит армянское оборонное ведомство. Оно давно и заслуженно имеет репутацию распространителей глупой лжи. Но веселит тот факт, что лжец обвиняет во лжи лжеца. Теперь, дабы весь этот аттракцион невиданной глупости не останавливался, хотелось бы услышать встречные обвинения со стороны Татояна в адрес МО РА. Он может не сдерживаться, не ограничивать себя в словах и выражениях.

Тем более, что у армянской общественности есть к минобороны немало вопросов в связи с информацией о том, что азербайджанская сторона установила контроль над высотой Агдаг. Оборонное ведомство проигравшей войну страны отчаянно отрицает все это, но оппозиция и граждане РА гнут свою линию. Мол, врете вы все, нет к вам никакого доверия, господа многократно соврамши.

А Татоян, напомню, он ведь тоже, мягко говоря, не сторонник действующей власти. На  пост омбудсмена его в свое время выдвинула  Республиканская партия Армении. То тесть, он ставленник партии Сержа Саргсяна. Поэтому, он регулярно выступает с критикой в адрес действующей армянской власти. Поэтому же, в его огород сейчас и летят камни. И наблюдать за тем, как проходит чемпионат Армении по обличению лжецов лжецами можно и даже нужно, набрав побольше попкорна. Дальше будет еще веселее.

Акпер Гасанов