Армянская диаспора принялась "глушить" отношения России с союзниками по всему миру

Автор: Мехти Ахмедзаде

В последнее время армянская диаспора активно участвует в том, чтобы "заглушить" отношения России с союзниками по всему миру. С целью разжечь ненависть по отношению к России агенты армянского лобби безуспешно пытались ударить по дружеским и партнерским отношениям с Азербайджаном, Турцией, Казахстаном. Одним из таких агентов является ближайшая подружка всероссийской выскочки Маргариты Симоньян и активный член армянской диаспоры Тина Канделаки, которая внезапно взялась за Сербию.

Отношения между Москвой и Белградом развиваются по всем направлениям, несмотря недавнее давление, оказываемое Западом. На Сербию давят ввести санкции против России, но она принципиально не хочет их вводить из-за тесных отношений и вряд ли это сделает даже под давлением ЕС. Тем временем обиженное на Москву армянское лобби пытается найти любой рычаг, который смог бы торпедировать отношения двух стран. И вот на арене этого армянского цирка появилась Канделаки, которая решила взять под прицел звезду тенниса Новака Джоковича, назвав его идиотом.

Спортсмен, которого беспристрастно защищал сербский президент Александр Вучич, в последние несколько дней испытывает трудности из-за сложившейся неловкой ситуации вокруг его имени.

Вобьем клин между Турцией и Россией  - армяне в своем амплуа

Вобьем клин между Турцией и Россией - армяне в своем амплуа

Напомним, что первая ракетка мира Джокович, прилетевший в Австралию для участия в турнире Большого шлема, был задержан в аэропорту Мельбурна 5 января из-за того, что не смог предоставить сотрудникам погранслужбы документы о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса. После разбирательства виза спортсмена была аннулирована, а сам он предупрежден о необходимости покинуть страну. Джокович обратился в федеральный суд Австралии, оспорив законность решения пограничной службы, и выиграл дело. Австралийские власти 14 января приняли решение повторно аннулировать визу теннисиста и депортировать его из страны. Юристы, представляющие спортсмена, получили судебный запрет на немедленную депортацию серба и подали новую апелляцию, пытаясь отменить решение министра по вопросам иммиграции, аннулировавшего визу. Федеральный окружной суд в Мельбурне принял апелляцию к рассмотрению, но передал дело в вышестоящую судебную инстанцию. Позже Reuters со ссылкой на исполнительного директора датской компании Ивана Лонкаревича сообщил, что спортсмен приобрел 80% акций биотехнологической компании QuantBioRes, занимающейся разработкой лекарства от коронавируса.

По словам Лонкаревича, Джокович приобрел акции компании еще в июне 2020 года, он отказался называть сумму инвестиций со стороны спортсмена. Как рассказал представитель компании, она разрабатывает пептид, который препятствует заражению коронавирусом клеток человека. Организация рассчитывает начать клинические испытания в Великобритании летом 2022 года.

Решив сунуть свой длинный нос в эти все события, Канделаки написала совершенно странный по сути пост в своей официальной телеграм-канализации, занимающейся всякого рода сливами.

"Едва Новака Джоковича отправили восвояси из Австралии, выяснилось, что теннисист владеет 80% биотехнологической компании QuantBioRes, которая разрабатывает лекарство от ковида. Новость заставила многих поверить, что хоть Джокович и выглядит отъявленным антиваксером, у него есть серьезное отношение к пандемии в целом и науке он не чужд. Только вот присмотревшись внимательнее к тому, чем занимается BQR, становится понятно, что Новак просто нашел себе экстравагантных единомышленников. Компания разрабатывает нечто радиочастотное, что подавляет нечто радиочастотное в коронавирусе. Примерно так, как это делают в гомеопатии - в этой "науке" не только лечат микродозингом ядов, металлов и безобидных веществ, но и заряжают сахарные шарики на удачу и финансовое благополучие. Никаких научных публикаций на сайте компании теннисиста нет. "Конечно, мы не будем выкладывать наши данные для каждого идиота", - говорит ее CEO Иван Лонцевич. И правда, надо найти всего одного идиота, который вложит свои деньги. Точнее, уже вложил", - написала армянская аферистка.

Казалось бы, какое твое дело до Новака, мадам Канделаки, но как показывает практика, подобные вбросы и высасонные из пальца какие-либо претензии у армян происходят не просто так. Какая вообще необходимость ни с того ни с сего оскорблять великого теннисиста, гордость Сербии и, соответственно, сербский народ при том, что отношения с Россией развиваются полным ходом? Значит "русская" псевдо-патриотка преследует какую-то предоставленную ей задачу. Раз подружка Симоньян начала распространять антисербские выкрики на фоне успешных отношений Сербии с РФ, получается она идет против российских интересов, ведь Сербия упорно блокирует санкции Запада. Можно предположить, что армянское лобби преследует какие-то пока неизвестные антироссийские цели.

Сегодня в России вряд ли можно найти большую пятую колонну чем армянская диаспора. Эта колонна недавно пыталась использовать в своих грязных целях события в Казахстане, а теперь очередь дошла до сербов. Став полноценным членом армянской организации управления Россией и заслужив право на особые привилегии со стороны этого глубинного спрута, Канделаки все чаще стала выступать с бредовыми тезисами. Параллельно она не забывает постоянно заявлять о своем происхождении, воплощая в себе все "необходимые" качества - беспринципность, авантюризм, наследственная связь с криминальными кругами, принадлежность к армянскому лобби, медийная раскрученность, финансовая обеспеченность, административная поддержка и отсутствие ментальной и генетической привязки к России. Скоро время покажет, чего именно пытаются добиться Канделаки и Ко.