https://news.day.az/politics/1532162.html Антиазербайджанская кампания в Иране привела к теракту - Айхан Гаджизаде В последние месяцы в иранской прессе и иранских офисах была развернута кампания против Азербайджана. Считаем, что в результате это привело к сегодняшнему теракту. Как сообщает в пятницу Day.Az, об этом сказал начальник Управления пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде в интервью TRT Haber.

Антиазербайджанская кампания в Иране привела к теракту - Айхан Гаджизаде

Политика, 27 января 2023 13:39 (UTC +04:00) 1 506
Антиазербайджанская кампания в Иране привела к теракту

В последние месяцы в иранской прессе и иранских офисах была развернута кампания против Азербайджана. Считаем, что в результате это привело к сегодняшнему теракту.

Как сообщает в пятницу Day.Az, об этом сказал начальник Управления пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде в интервью TRT Haber.

"Эти провокации, публикации в прессе, кампании против Азербайджана очень негативно влияют на азербайджано-иранские отношения. Иранская сторона должна принять меры против кампании в стране в отношении Азербайджана", - добавил он.

Отметим, что 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени произошло вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, убит начальник службы безопасности. Также ранены двое охранников посольства. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости