В Казахстане организовано мероприятие, посвященное общенациональному лидеру Гейдару Алиеву

15 марта в Туркестанской области Казахстана было проведено мероприятие в рамках "Года Гейдара Алиева".

Как сообщили Day.Az в Государственном комитете по работе с диаспорой, перед мероприятием, организованным в селе Карасу Сайрамского района Азербайджанским этнокультурным объединением "Карабах" Туркестанской области при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, под открытым небом были экспонированы образцы материальной культуры, касающиеся нашего национального фольклора, обычаев и традиций.

Председатель объединения Рамиля Мустафаева объявила церемонию открытой и проинформировала ее участников об успехах, достигнутых под руководством Гейдара Алиева в области диаспорского строительства, большом вкладе великого лидера в развитие казахстанско-азербайджанских отношений. На мероприятии с участием представителей местной общественности и органов власти, были отмечены дальновидные шаги, предпринятые Гейдаром Алиевым для достижения единства тюркских народов.  Кроме того, говорилось о важности развития и сохранения дружественных и братских отношений между казахским и азербайджанским народами, а также общих национально-духовных ценностей.

На церемонии также выступили руководитель диаспорской организации Натиг Ибрагимов и другие руководители общины.

В художественной части мероприятия были исполнены казахские, азербайджанские, уйгурские танцы, а председателем и членами Совета матерей - песни на казахском языке, в том числе песня "Карабах".

По окончании церемонии победителям конкурса рисунков и сочинений, проведенного среди учащихся школы "Карабах", были вручены подарки. В мероприятии также принимали участие командированные в Казахстан сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой.