https://news.day.az/politics/1675746.html Мы видим возможность прямого двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Арменией - Шарль Мишель Мы видим возможность прямого двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Арменией, заявил президент Европейского совета Шарль Мишель в кулуарах 4-го саммита Европейского политического сообщества в Оксфорде, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.Лидеры обсуждают дальнейшую поддержку Украины, а также общие вызовы.

Мы видим возможность прямого двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Арменией - Шарль Мишель

Политика, 18 июля 2024 16:09 (UTC +04:00) 858
Мы видим возможность прямого двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Арменией

Мы видим возможность прямого двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Арменией, заявил президент Европейского совета Шарль Мишель в кулуарах 4-го саммита Европейского политического сообщества в Оксфорде, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В последние месяцы мы увидели возможность прямых двусторонних контактов между Азербайджаном и Арменией. И, вы знаете, я старался сделать все возможное от имени ЕС, чтобы способствовать прямому диалогу между Азербайджаном и Арменией", - сказал он журналистам.

Напомним, что в Бленхеймском дворце в Оксфорде, Великобритания, проходит 4-е заседание Европейского политического сообщества (ЕПС). Около 47 глав государств и правительств приглашены принять участие в этом заседании ЕПС.

Лидеры обсуждают дальнейшую поддержку Украины, а также общие вызовы. На заседаниях круглого стола обсуждаются такие темы, как миграция, энергетика, связь, оборона и защита демократии. Европейское политическое сообщество стремится развивать политический диалог и сотрудничество для решения вопросов, представляющих общий интерес, и укрепления безопасности, стабильности и процветания Европейского континента.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости