Марина Хлебникова может потерять зрение

Журналисты сообщают, что у 56-летней Марины Хлебниковой обнаружены серьезные проблемы со зрением. У исполнительницы хита "Чашка кофею" диагностировали ожог роговицы глаза, а также заражение тканей лица. Говорят, врачи вынуждены вводить пациентке антибиотики, чтобы остановить распространение инфекции. Звезда находится в стабильно тяжелом состоянии, но общение с ней ограничено даже для близких, передает Day.Az со ссылкой на starhit.ru.

Напомним, что Хлебникова пострадала при пожаре, который произошел в ее квартире. По версии следствия, артистка заснула с сигаретой в руке. Сначала загорелся диван, затем огонь распространился на другие предметы, в итоге поглотив площадь в 10 квадратных метров.

У певицы серьезные ожоги лица и груди. Кроме того, она надышалась угарным газом, поэтому врачам пришлось подключить ее к ИВЛ. Позже артистку отключили от аппарата. Сейчас она дышит самостоятельно.

Хирург НИИ скорой помощи имени Склифосовского Игорь Шарипов надеется, что звезда сможет поправиться: "Естественно, на это и рассчитываем. Но это длительный период - и пластику надо будет делать, и пересадку кожи... Это длительный процесс, на годы, мягко говоря".

К слову, в крови певицы были обнаружены следы алкоголя. Поползли слухи, что артистка злоупотребляла спиртным из-за депрессии. Однако друзья отрицают неприятные сплетни, уверяя, что звезда напротив была на творческом подъеме.

"У нее все началось возрождаться в новой форме. Это я к тому, что говорить о хандре не стоит. Кроме того, у Марины склад характера не такой. Она неунывающий человек, поэтому Марина и депрессия просто несовместимы. Возможно, ее показывали в тяжелые времена. Да, она может поплакать, но не опускает руки", - говорил "СтарХиту" Дмитрий Чижов.