В Азербайджане проведут массовую вакцинацию от кори

С середины прошлого года в Азербайджане стало регистрироваться увеличение случаев заболеваемостью корью.
Об этом во вторник сказала Trend заместитель директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Афаг Алиева, передает Day.Az.
По ее словам, случаи заболеваемости регистрируются в основном среди взрослых.
"90 процентов таких случаев регистрируется у взрослых. В Азербайджане эти случаи также регистрируются и среди людей, которые не прошли вакцинации от кори", - сказала Алиева.
Алиева отметила, что, учитывая большое количество зараженных корью в европейских странах, а также в соседних с Азербайджаном странах, в марте для иммунизации взрослых планируется привести в страну вакцину от кори-краснухи.
"После того, как вакцина будет завезена в страну, будет объявлена вакцинация и для пожилого населения", - добавила замдиректора Центра.
Замдиректора Центра также сказала, чтобы родители отправили на вакцинацию еще не привитых детей.
"Согласно календарю дети в возрасте от одного года и до шести лет должны пройти вакцинацию. Если родители по какой-либо причине не отправили своих детей на вакцинацию, то и сейчас еще не поздно", - добавила Алиева.
По словам замдиректора Центра, родители могут отправить своих детей на вакцинацию вплоть до достижения ими 10-летнего возраста.
Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре