Стало известно о состоянии госпитализированнного с коронавирусом Сайяда Ализаде

Пару часов назад популярный исполнитель народных песен, теснифов и эстрадных композиций Сайяд Ализаде был госпитализирован в больницу модульного типа для больных коронавирусом при медцентре МЧС Азербайджана в поселке Зых города Баку, сообщил Trend Life брат артиста Саджад Ализаде, передает Day.Az.

"На протяжении десяти дней брат болел, но сегодня состояние резко ухудшилось, он был помещен в больницу и подключен к аппарату иcкусственного дыхания. Врачи взяли анализы, ведется лечение", - сказал Саджад Ализаде.

Саяд Ализаде родился 6 августа 1958 года в селе Бабы Физулинского района. С детских лет выступал в различных ансамблях, был победителем республиканских конкурсов. Выпускник Государственного инженерно-строительного института и Государственного института искусств. Выступал в ансамбле народных инструментов "Arzu", в составе которого становился лауреатом республиканских конкурсов "Oxu tar" и "İstedadlar axtarırıq", а также Всесоюзного международного фестиваля "Молодежь СССР - Греция". Выступал в составе коллектива легендарного Ислама Рзаева "Araz". С 1981 по 1994 год работал на метрострое города Киев (Украина). Выпустил более пятнадцати альбом, снял несколько клипов. Руководитель творческого центра "Bəyaz gecələr".