В Европейско-Азербайджанской школе в очередной раз пройдет чемпионат Кубка ученых мира

22-23 января в Европейско-Азербайджанской школе состоится очередной чемпионат Кубка ученых мира (World Scholar's Cup). В 2020 году Бакинский тур WSC собрал 404 учащихся начальных и средних школ из 16 государственных и частных школ города; аналогичные цифры прогнозируются на 2022 год. Участники будут участвовать в индивидуальных и командных дебатах, письменных работах и ​​испытаниях знаний по шести учебным предметам: искусство, музыка, история, литература, средства массовой информации, наука и технологии. Победившие команды в Баку с высокими результатами пройдут квалификацию на Глобальный раунд в июне 2022 года в Дубае и, наконец, на ежегодный Турнир чемпионов WSC в Йельском университете в ноябре.

Франческо Банкини, генеральный директор Европейско-Азербайджанской школы отметил: "Это прекрасная возможность снова провести Кубок мира среди учеников в нашей школе. Во Всемирном конкурсе наши студенты опробуют нестандартные подходы, научатся анализировать и искать рациональные решения, дискутировать между собой и работать в команде". 

"В Европейско-Азербайджанской школе мы стремимся расширить кругозор наших учеников, привлекая их к участию на различных международных олимпиадах, таких как WSC и других конкурсах", - добавил генеральный директор.

Основанный в 2007 году World Scholar's ​​Cup ежегодно охватывает более 50 000 студентов на 150 мероприятиях в 70 странах. Миссия программы заключается в инклюзивном обогащении: вдохновлять молодых людей всех слоев общества и культур учиться, радоваться жизни, сотрудничать и расти.