https://news.day.az/sport/1864617.html Четыре дзюдоиста Азербайджана выйдут на татами ЧМ Чемпионат мира по дзюдо в Баку продолжится сегодня выступлениями еще четырех представителей сборной Азербайджана. Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, во второй соревновательный день определятся победители в весовой категории до 52 кг у женщин и до 66 кг у мужчин.

Четыре дзюдоиста Азербайджана выйдут на татами ЧМ

Спорт, 5 октября 2026 09:38 (UTC +04:00) 321
Четыре дзюдоиста Азербайджана выйдут на татами ЧМ

Чемпионат мира по дзюдо в Баку продолжится сегодня выступлениями еще четырех представителей сборной Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, во второй соревновательный день определятся победители в весовой категории до 52 кг у женщин и до 66 кг у мужчин.

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) в 1/16 финала встретится с представительницей Израиля Гефен Примо.

В категории до 66 кг Туран Байрамов начнет борьбу с 1/32 финала, где его соперником станет финн Лукас Саха.

На этой же стадии Низами Имранов встретится с грузином Важей Маргвелашвили.

Руслан Пашаев начнет выступление с 1/16 финала. Его соперником станет победитель поединка между Сердаром Рахимовым из Туркменистана и испанцем Адрианом Ньето Чинарро.

Предварительные поединки начнутся в 10:00 по бакинскому времени, финальный блок - в 18:00.

Напомним, что в первый день чемпионата мира Ахмед Юсифов (60 кг) стал чемпионом мира.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости