https://news.day.az/society/1429078.html В Азербайджане меняют законодательство для предотвращения случаев отравления угарным газом

В Азербайджане меняют законодательство для предотвращения случаев отравления угарным газом

Общество, 22 января 2022 16:19 (UTC +04:00) 5 845
В Азербайджане меняют законодательство для предотвращения случаев отравления угарным газом

В Азербайджане совершенствуется законодательство для предотвращения случаев отравления угарным газом.

Предложения, которые будут обсуждены на заседании парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии, направлены на устранение пробелов в этой сфере. Также определены критерии незаконного использования газа. Об этом заявил Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Нагиф Гамзаев, передает Day.Az.

По его словам, предлагается передать полномочия по осмотру и техническому обслуживанию газовых установок и газопроводов, дымовых труб и вентиляционных систем от соответствующих госорганов газораспределительной организации.

"Сотрудники этой организации будут раз в год проводить техосмотр газопроводов, газового оборудования, вентиляционных систем. В случае обнаружения проблем будут составляться акты", - сказал Гамзаев.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости