https://news.day.az/society/1640784.html Минздрав раскрыл количество вакцинированных против кори В Азербайджане регистрируются случаи заражения корью среди детей и взрослых. Анализ эпидемиологической обстановки показывает, что осложнения от заболевания наблюдаются в основном у лиц, не прошедших вакцинацию против кори.

Минздрав раскрыл количество вакцинированных против кори

Общество, 27 февраля 2024 21:06 (UTC +04:00) 2 554
Минздрав раскрыл количество вакцинированных против кори

В Азербайджане регистрируются случаи заражения корью среди детей и взрослых. Анализ эпидемиологической обстановки показывает, что осложнения от заболевания наблюдаются в основном у лиц, не прошедших вакцинацию против кори. Имея это в виду, с 27 декабря прошлого года процесс вакцинации также проводится среди лиц в возрасте от 11 до 40 лет, которые не были своевременно вакцинированы против кори и никогда не болели ею.

Об этом сообщает Day.Az во вторник со ссылкой на TƏBİB.

Процесс вакцинации вакцинными препаратами, импортируемыми в страну министерством здравоохранения, осуществляется на добровольной основе в подведомственных TƏBIB медицинских учреждениях, предоставляющих амбулаторно-поликлинические услуги. С начала процесса вакцинации до сегодняшнего дня число вакцинированных лиц в возрасте от 11 до 40 лет составило 10 161 человек.

В целом в подведомственных TƏBIB медицинских учреждениях против кори, эпидемического паротита, краснухи вакцинированы 12 882 человека.

Отметим, что вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики заболеваемости корью.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости