В Баку прошел «Зимний Кубок» по игре «Что? Где? Когда?» - ФОТО В воскресенье интеллектуальный клуб молодежи "Хазар" совместно с Общественным объединением "Ирели", при организационной поддержке Министерства молодежи и спорта, провел турнир "Зимний Кубок" по игре "Что? Где? Когда?".

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу "Ирели", в турнире приняли участие 30 команд, представляющие клубы "Хазар", "Атешгях", "Эксельсиор", "Туран", "Игтисадчы", "СИМ Клуб" и "Магнат".

В ходе турнира было задано 60 вопросов. Правильно ответив на 40 вопросов, лучшей командой чемпионата стала команда капитана Фаига Гусейнова. Второе место с 32 правильными ответами заняла команда "Триумф" (капитан Фаррух Гусейнов), третье - "КИПЛ" (капитан Орхан Джафаров). Победители турнира были награждены призами и медалями.

Этот турнир, как и "Осенний Кубок", ставший первым опытом совместной деятельности самой крупной общественной организации Азербайджана и первого азербайджаноязычного интеллектуального клуба в Азербайджане - "Ирели" и "Хазар", является результатом общих интересов, которые заключаются в том, чтобы добиться популяризации интеллектуального движения среди молодежи. Как сообщается, обе организации полны решимости продолжить совместную деятельность и в будущем. Впереди интеллектуалов ждут Весенний и Летний Кубки.

З.А.
Day.Az


Нажмите на фотографии для увеличения: