Изменились ли цены на проезд в регионы Азербайджана? - ТАБЛИЦА

Из-за непогоды пассажирских автобусов в Баку стало меньше, чем в обычные дни. И этим случаем, как писал Day.Az, воспользовались таксисты, завысив цены на свои услуги.

В умении "заламывать" цены на проезд также преуспели и некоторые водители междугородних автобусов. Об этом факте редакции сообщил один из наших читателей, представившийся Эльнуром.

По его словам, на днях он столкнулся с фактом искусственного завышения цен на проезд в автобусе, следующем из Баку в Гянджу.

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, корреспондент Day.Az обратился к начальнику смены Бакинского международного автовокзала Магомеду Абдуллаеву, который сказал, что об искусственном завышении цен на проезд в междугородних автобусах не может идти и речи.

"Из-за сложных метеорологических условий и морозов количество желающих поехать в районы республики значительно сократилось, - заявил наш собеседник. - В настоящее время наблюдается низкий пассажиропоток. Поэтому, не может быть такого, чтобы кто-то из водителей самовольно повышал цену на проезд. Если такой факт действительно имеет место, то мы готовы разобраться с ним и принять меры в отношении виновника".

Начальник смены автовокзала М.Абуддлаев сказал, что в графике движения автобусов ничего не изменилось.

"Автобусы выезжают в районы строго по расписанию, - отметил наш собеседник. - Тарифы на проезд в междугородних автобусах прежние. В стоимости билетов ничего не изменилось. Только лишь автобусы полностью не заполняются пассажирами".

Напомним, что ранее мы информировали наших читателей о ценах на проезд в междугородних автобусах, курсирующих в пределах Азербайджана. Цены указаны в манатах и в настоящее время они не изменились.

Примечания:

* - В связи с оккупацией Арменией азербайджанских территорий в настоящее время в эти города поездки не осуществляются.

В стоимость билета включены обязательное страхование и НДС.

Нажмите на таблицу для увеличения: