Борец греко-римского стиля завоевал третью золотую медаль для Азербайджана

Азербайджанский борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов (48 кг) в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля "EYOF Bakı 2019" провел финальную встречу с грузинским спортсменом Хвичей Абуладзе, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend.

Победив в решающей встрече, представитель Азербайджана завоевал очередное "золото".

Другой представитель этого вида борьбы Хасрат Джафаров в весовой категории 60 кг встретился с россиянином Магомедом Гигиевым. Одержав победу, Джафаров принес Азербайджану четвертую золотую медаль.

Отметим, что в первый день фестиваля борцы-вольники Мурад Ахвердиев (45 кг) завоевал золотую, а Абульфаз Насиров (55 кг) - серебряную медаль. Из борцов греко-римского стиля Фарид Садыхлы (45 кг) завоевал "золото", Нихат Мамедли (55 кг) - бронзовую медаль.

Таким образом, у Азербайджана шесть медалей - 4 золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.

Напомним, что турнир, который проходит с 21 по 27 июля, проводится на 12 спортивных объектах.

На фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участвующих парни, 48 процента - девушки. Спортсмены борются за 135 комплектов медалей. Для призеров приготовлено в общей численности 930 медалей, в том числе, 300 золотых, 300 серебряных и 330 бронзовых.