ЕВРО-2020: Германия вырвала ничью с Венгрией

00:54

Состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Германии и Венгрии. Встреча прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия) и завершилась вничью со счётом 2:2.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, на 11-й минуте счёт открыл венгерский нападающий Адам Салаи. Немцы сравняли счёт только на 66-й минуте - забил полузащитник Кай Хаверц. Уже спустя пару минут венгры снова вышли вперёд - автором гола стал хавбек Андраш Шефер. На 84-й минуте немцы опять восстановили паритет благодаря голу полузащитника Леона Горецки - 2:2.

Напомним, в группе F, помимо немцев и венгров, выступали национальные команды Франции и Португалии. По итогам матчей в группе немцы наряду с французами и португальцами вышли в плей-офф, а сборная Венгрии покидает турнир.

00:46

Попытку Вернера венгры накрыли, но Горецка использовал отскок мяча на ногу и нанёс неотразимый удар из пределов штрафной! 2:2

00:29

И тут же венгерский ответ! Адам Салаи по центру исполнил мягкий заброс в штрафную, куда влетел Шефер, головой протолкнувший мяч в ворота! 1:2

00:27

После подачи со стандартного положения Гулачи ошибся на выходе из ворот, позволив Хуммельсу сделать скидку во вратарскую, откуда Хаверц головой направил мяч в сетку! 1:1

23:11

Здорово вышли венгры на 11 минуте из обороны в атаку, далее последовала подача в штрафную на Салаи, который открылся между двух защитников и в падении головой переправил мяч в угол ворот! 1:0.

23:01

На стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене в рамках 3-го тура группового этапа Евро-2020 начался матч сборных Германии и Венгрии.

Стартовые составы

Сборная Германии: Нойер, Рюдигер, Гинтер, Хуммельс, Киммих, Госенс, Гюндоган, Кроос, Хаверц, Зане, Гнабри.

Сборная Венгрии: Гулачи, Ботка, Него, Орбан, О. Солои, Фиоло, Кляйнхайслер, А. Нодь, Шефер, А. Солои, Шоллои.

Обслуживает встречу бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасёвым. Помогают ему ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Резервный рефери - нидерландец Данни Маккели.

Напомним, в группе F, помимо немцев и венгров, выступают национальные команды Франции и Португалии.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи будут проходить до 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых есть Баку.