Азербайджанский футболист в списке лучших 8-го тура чемпионата Польши

В Польше болельщики "Легии" оценили игру футболистов команды в матче 8-го тура Экстраклассы против "Гурника" (3:1).

Как передает Day.Az со ссылкой на azerisport.com, одну из наивысших оценок получил азербайджанский форвард варшавского клуба Махир Эмрели (6,97), ставший с этим показателем вторым.

"В перерыве он заменил Пекхарта. С начала второго тайма вел упорную борьбу на поле. Совершил один отбор, а один раз потерял мяч сам. Он быстро заметил, какие стороны противника можно использовать. Пытался выбирать удачную позицию, но редко получал хорошие передачи. На 51-й минуте он двинулся вперед с мячом, но был остановлен Гаской. На 60-й ушел от двоих соперников, но остановился у ворот. Иногда он передерживал мяч, иногда плохо принимал, а иногда неточно играл. Казалось, что это не день Махира. Но на 79-й минуте он побежал за Барановским, на прессинге забрал мяч и побежал к воротам. Пробил не лучшим образом, по центру ворот и на вратаря, но к удивлению, голкипер, который до этого неплохо справлялся, пропустил мяч между ног. Таким образом, Эмрели забил первый свой первый гол в лиге. Также он отметился ударом в добавленные минуты, но вратарь справился без проблем", - пишет Legia.net.

Отметим, что наивысшую оценку получил албанский хавбек "Легии" Эрнест Мучи (7,27).