Лига чемпионов: "Шахтер" обыграл "Челси", "Барса" вырвала победу у "Селтика", "Валенсия" остановила БАТЭ - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

10:16

В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в Донецке одержал победу над "Челси" (2:1), "Манчестер Юнайтед" одолел "Брагу" (3:2), уступая два мяча по ходу матча, а БАТЭ был разгромлен "Валенсией" (0:3) благодаря хет-трику Роберто Сольдадо.

3-й тур

Группа E

"Шахтер" Украина - "Челси" Англия 2:1
 

Голы: 1:0 - 3 Алекс Тейшейра, 2:0 - 52 Фернандиньо, 2:1 - 88 Оскар.

"Шахтер" - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Гюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 82), Виллиан (Коста, 88), Луис Адриано.

"Челси" - Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э. Коул, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард (Э. Азар, 18), Оскар, Мата, Торрес (Старридж, 70).

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов над "Челси": "Игра получилось такая, как я и предполагал. Вчера на пресс-конференции я говорил, что мы можем обыгрывать такие клубы, как "Челси". Это, наверное, одна из самых зрелищных наших игр в последнее время. Результат подтверждает, что мы растем, и наша молодежь крепнет и играет все увереннее. Хорошо подготовились к матчу, изучили слабые и сильные стороны соперника. Могу отметить, что сегодняшний "Челси" сильнее того, который выиграл Лигу чемпионов. От этого наша победа еще более весомая. Заслужили победу, она могла быть более уверенной, но Чех сегодня творил чудеса в воротах".

"В целом я доволен организацией игры, доволен тем, как мы сыграли при развитии их атак. Наверное, комбинации наши ставили в неловкое положение оборону соперника. Мы создавали моменты, не сумели их реализовать. Это очень важная победа, но пока мы ничего не достигли. Не стоит забывать, что у нас еще три игры в группе, и все они будут очень сложными", - цитирует Луческу Football.ua.

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео проанализировал поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов от "Шахтера" (1:2).

""Шахтеру" удается хорошо играть против английских команд. Так было и с "Арсеналом". К сожалению, не удалось нам забить быстрый гол. К тому же соперник сделал это. Во втором тайме чувствовалось, что "Шахтер" прижал нас, и это сказалось на результате. "Шахтер" атаковал большими силами. В начале второго тайма соперник наказал нас, игра раскрылась, и это тоже сыграло на руку "Шахтеру"", - отметил Ди Маттео.

"Нордшелланд" Дания - "Ювентус" Италия 1:1

Голы: 1:0 - 50 Бекманн, 1:1 - 81 Вучинич.

"Нордшелланд" - Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, А. Лаудруп (Кристенсен, 71), Лорентсен (Кристиансен, 88), Джон, Бекманн (Нордстранд, 67).

"Ювентус" - Буффон, Лусио (Бендтнер, 76), Бонуччи, Кьеллини, Видаль (Джаккерини, 83), Пирло, Маркизио, Исла, де Челье, Матри (Вучинич, 67), Джовинко.
 

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон разочарован исходом матча групповой стадии Лиги чемпионов с "Нордшелландом" (1:1).

"Я зол из-за результата и гола, который мы пропустили. Нам нужно было избежать этого штрафного. Только так соперник и мог забить нам. Ну а сам удар был прекрасен, я ничего не мог с этим сделать. Первый тайм был равным, но после перерыва на поле была только одна команда. На результат же повлияла наша одна-единственная ошибка.

В Лиге чемпионов нет простых игр. Тот же "Нордшелланд" на равных играл с "Челси" на протяжении 75 минут. Теперь мы должны сделать все возможное, чтобы выиграть несколько ближайших игр", - цитирует Буффона Football Italia.

Группа F

БАТЭ Беларусь - "Валенсия" Испания 0:3

Голы: 0:1 - 45, пенальти Сольдадо, 0:2 - 55 Сольдадо, 0:3 - 69 Сольдадо.

БАТЭ - Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, А. Володько (Брессан, 75), Лихтарович (Сиваков, 53), Олехнович, Павлов (Мозолевский, 66), А. Глеб, Родионов.

"Валенсия" - Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Альбельда (Банега, 72), Гаго, Фегули (Барраган, 82), Тино Коста, Гуардадо, Сольдадо (Жонас, 77).

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко оценил домашнее поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов от "Валенсии" (0:3): "Все мы ждали лучшего. Сегодня трибуны прекрасно за нас болели, они ожидали многого. Однако мы непростительно много ошибались в центре поля и не добились желаемого".

"Могли внимательнее сыграть в концовке первого тайма - не заработать пенальти. Также отмечу нереализованный момент Родионова, когда мы уступали 0:1", - приводит слова Гончаренко "Прессбол".

А главный тренер "Валенсии" Маурисио Пеллегрино после победы над БАТЭ (3:0) рассказал, за счет чего команде удалось добиться уверенной победы: "Это очень важный успех. Ничья оставила бы много вопросов. После гола мы успокоились и довели матч до заслуженной победы. Что до выхода из группы, то у трех команд по шесть очков - так что вопрос открыт".

"Лилль" Франция - "Бавария" Германия 0:1

Гол: 0:1 - 20, пенальти Мюллер.

"Лилль" - Ландро, Сидибе, Бериа, Шеджу, Динье, Бальмон, Педретти (Розегнал, 90), Мартен, Калу (Пайе, 56), де Мело, Ру (Мендеш, 77).

"Бавария" - Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Бадштубер, Швайнштайгер, Хави Мартинес, Мюллер (Алаба, 84), Кроос (Л. Густаво, 81), Рибери (Шачири, 46), Манджукич.

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов с "Лиллем" (1:0).

"Счет 1:0 - это всегда опасно. "Лилль" пытался сделать все, чтобы забить ответный гол. Но в таких встречах очень важно побеждать. Перед нами стояла трудная задача. Мы играли, наверное, не так хорошо, но футболисты сражались и, в конце концов, заслужили победу. Да, мы были не столь подвижными, наша игра была не очень эффективной, так что мы довольны тем, как все закончилось. В конце концов, результат - это самое важное", - цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Группа G

"Спартак" Россия - "Бенфика" Португалия 2:1

Голы: 1:0 - 3 Кариока, 1:1 - 33 Лима, 2:1 - 43, автогол Жардел.

"Спартак" - Ар. Ребров, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем (Брызгалов, 79), Хурадо, Ананидзе (К.Комбаров, 57), Билялетдинов (Веллитон, 73), Ари.

"Бенфика" - Артур Мораес, М.Перейра, Жардел, Гарай, Мельгарехо, Энцо Перес, Сальвио, Матич (Джон, 89), Лима, Родриго (Кардосо, 65), Бруно Сезар (Гайтан, 65).

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери доволен и качеством игры красно-белых, и результатом матча с "Бенфикой" (2:1).

"Помимо результата, которым мы, разумеется, очень довольны, хотелось бы отметить и то, что команда с первых минут в течении практически всего матча контролировала ход игры, держала мяч. Не только забили дважды, играли интенсивно как в обороне, так и в нападении, не давая сопернику развернуться", - цитирует специалиста "Спорт-Эспресс".
 

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш же после матча со "Спартаком" (1:2) в рамках группового турнира Лиги чемпионов заявил, что португальский клуб сохраняет шансы на выход из группы.

"Это был очень важный матч, мы знали, что должны брать очки. "Спартак" удивил нас тем, что очень здорово начал игру. Опять же пришлось играть на искусственном поле, которое ускоряет игру. Мы справились с проблемами, которые у нас были в начале встречи. Почти весь второй тайм доминировали, но не смогли забить. По крайней мере, одно очко мы точно заслужили. Несмотря на поражение, шансы у нас остаются. Нужно выиграть две домашние игры - думаю, сделав это, мы выйдем из группы", - цитирует специалиста Record.

"Барселона" Испания - "Селтик" Шотландия 2:1

Голы: 0:1 - 18 Самарас, 1:1 - 45 Иньеста, 2:1 - 90 Альба.

"Барселона" - Вальдес, Адриано, Бартра, Маскерано, Альба, А.Сонг, Хави, Иньеста, Санчес (Вилья, 80), Месси, Педро (Тельо, 76).

"Селтик" - Форстер, Люстиг, Уилсон, Эмброуз, Изагирре, Ваньяма, Браун (Коммонс, 63), Ледли, Самарас (Форрест, 43), Малгрю (Кайяль, 76), Хупер.
 

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон остался доволен действиями своих подопечных в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:2).

"Мои игроки были храбры и выполняли все, о чем я их просил. Мы превосходно оборонялись и по временам выглядели очень опасно на контратаках. Все списали нас со счетов, но я знал класс "Селтика", знал, на что способна команда. С нетерпением жду ответного матча с "Барселоной". Наш вратарь? Фрэйзер Форстер провел прекрасный матч. Думаю, он далеко пойдет в футболе", - цитирует Леннона BBC.

Наставник "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал результат матча групповой стадии Лиги чемпионов с "Селтиком" (2:1) и рассказал о решении выпустить 21-летнего защитника Марка Бартра в стартовом составе.

"Не могу сказать, что нам повезло сегодня. Мы владели инициативой на протяжении всего матча. Да, нам противостоял сильный соперник. Но особенно тяжело, когда твой оппонент отряжает в оборону сразу 10 человек. Но мы не сдавались до последних минут, и успех к нам пришел. Я горд своей командой. Такие игры никогда не бывают легкими, но именно в них закаляется дух команды. Выход Бартра в стартовом составе? Я принял это решение несколько дней назад. Был уверен, что он сыграет в этом матче. Я знал, что он может помочь нам, потому что это быстрый футболист, который хорошо играть в верховых единоборствах. Если этот парень находится в первой команде, значит, я хочу его здесь видеть.

Вообще, я доволен тем, как мои игроки тренируются и проводят матчи. Они всегда делают это с улыбками на лицах. Этого для меня достаточно", - цитирует Виланову официальный сайт клуба.

Группа H

"Манчестер Юнайтед" Англия - "Брага" Португалия 3:2

Голы: 0:1 - 2 Алан, 0:2 - 20 Алан, 1:2 - 25 Х. Эрнандес, 2:2 - 62 Дж. Эванс, 3:2 - 75 Х. Эрнандес.

"Манчестер Юнайтед" - Де Хеа, Рафаэл, Кэррик, Дж. Эванс, Бюттнер, Кагава (Нани, 46), Флетчер, Клеверли, Х. Эрнандес (Гиггз, 79), Руни, ван Перси.

"Брага" - Бету, Салино, Коэлью, Пауло Винисиус, Элдерсон, Куштодиу, Угу Виана, Аморим (Барбоза, 80), Алан (Моссоро, 86), Рубен Микаэл (Зе Луиш, 88), Эдер.
 

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов против "Браги" (3:2).

"Этот матч стал отражением наших домашних встреч в этом сезоне: плохо входим в игру, пропускаем голы, а потом мы вынуждены отыгрываться. Кстати, спасают матчи для нас игроки группы атаки. Сегодня мы продемонстрировали просто ужасный футбол, но главная проблема - мы пропускаем голы. Жалею ли я о том, что оставил вне игры Фердинанда? Нет. Надо смотреть правде в глаза: Рио - возрастной игрок, а у нас впереди важнейший матч с "Челси". Затем мы играем в кубке с "Челси" на неделе, а потом в воскресенье - с "Арсеналом".

У нас очень насыщенное расписание и важно использовать весь состав, который мы имеем. Случились травмы - пришлось ставить Кэррика в оборону. Это было не лучшее решение, но нам пришлось это сделать", - цитирует Фергюсона BBC.

"Галатасарай" Турция - ЧФР Румыния 1:1

Голы: 0:1 - 19, автогол Нункеу, 1:1 - 77 Йылмаз.

"Галатасарай" - Муслера, Эбуэ (Сарыоглу, 68), Нункеу, Кайя, Риера, Инан, Мело, Хамит Алтынтоп (Йылмаз, 39), Амрабат, Булут, Элмандер (Чолак, 42).

ЧФР - Фелгейраш, Шепши (Рада, 53), Каду, Пикколо, Иву Пинту, Агиррегарай, Годмек, Луис Алберто, Камора, Бастос (Никоарэ, 72), Капетанос (Мурешан, 78).

Удаление: Агиррегарай (28).

Примечание: Составы команд и комментарии к матчам взяты с сайтов Sports.ru и Uefa.com

-----------
10:30

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Reuters, Associated Press, Agence France-Presse, Getty Images, European Pressphoto Agency

"Спартак" - "Бенфика" 2:1

фото

"Галатасарай" - ЧФР 1:1

фото

"МЮ" - "Брага" 3:2

фото

"Лилль" - "Бавария" 0:1

фото

БАТЭ - "Валенсия" 0:3

фото

"Шахтер" - "Челси" 2:1

фото

"Барселона" - "Селтик" 2:1

фото

"Нордшелланд" - "Ювентус" 1:1

фото