Увеличилось число стран, в которых покажут ЕвроИгры Баку 2015

Европейские Игры Баку 2015 с гордостью объявляют о подписании соглашений о телевизионном вещании еще с пятью странами.


Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

На основе данных соглашений следить за проведением Первых Европейских Игр будут Албания, Беларусь, Люксембург, Молдова и Словакия.

Эти соглашения являются самыми последними на сегодняшний день в череде объявлений о заключении со стороны Баку 2015 соглашений со всеми странами Европы, включая Турцию, Францию, Германию, а также Средний Восток, Северную Африку и Японию.

Главный Операционный Директор Баку 2015 г-н Саймон Клегг отметил следующее: "Мы рады c уверенностью заявить, что Первые Европейские Игры будут транслироваться еще в пяти странах. Для болельщиков по всей Европе будет очень важно иметь возможность следить за достижениями своих спортсменов на Играх Баку 2015, и подписанные соглашения о мультимедийном вещании предоставят им такую возможность. Я ожидаю, что число дальнейших соглашений, которые будут подписаны в ближайшее время как со странами Европы, так и на мировом уровне, возрастет до 34".

Г-н Чарли Виджератна, Коммерческий Директор Баку 2015 отметил: "Данные соглашения позволят посредством телевизионного вещания осуществлять доставку самых лучших моментов Игр Баку 2015 до спортивных фанатов. Мы уверены в том, что дальнейшие соглашения которые будут озвучены в ближайшее время, обеспечат максимальное вещание Европейских Игр по всему миру".

В Албании права на вещание отданы компании Tring Media, в Республике Беларусь - компании Belarus 5, в Люксембурге - компании Radio Television Luxembourg, в Молдове - компании Moldova Sport TV и в Словакии - компании DIGI Sport.

Также, сегодня в Баку пройдет Генеральная Ассамблея Европейских Олимпийских Комитетов, где руководство Баку 2015 представит делегатам подробный отчет о подготовке к первым Европейским Играм.

Европейские Игры 2015 в Баку являются первыми в истории Европейскими Играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.