Власти Италии отправляют обратно прибывающих туристов

Посольство РФ в Италии предупредило, что власти страны в условиях объявленного на всей национальной территории карантина отправляют обратно прибывающих туристов, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Въезд для иностранных туристов на территорию страны закрыт. В частности, российские туристы, которые, несмотря на рекомендации МИД России, продолжают прилетать в Италию, вынуждены возвращаться обратно тем же рейсом. В порядке исключения допускается въезд иностранных граждан после соответствующих проверок в случаях, связанных с острой служебной необходимостью, состоянием здоровья или возвращением к постоянному месту жительства на территории итальянского государства", - говорится в распространенном в среду заявлении диппредставительства.

В соответствии с последним распоряжением правительства Италии, итальянским гражданам предписано отказаться от туристических поездок как по территории страны, так и за границу. Любые выезды и переезды возможны только при наличии весомых и объективно обоснованных причин. Любое передвижение даже внутри городов должно сопровождаться заполненным сертификатом.