Россия увеличила число рейсов в Азербайджан

Россия увеличила число авиарейсов с дружественными странами, среди которых Азербайджан, Армения, Белоруссия, Китай, Узбекистан, Оман и Таджикистан. Помимо этого, россиянам стали доступны рейсы в Японию, Южную Корею и Эстонию, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на решение Росавиации, передает Day.Az.

Так, отечественная авиакомпания Red Wings получила новые допуски на рейсы в Харбин (Китай), в Осаку (Япония) и Пусан (Южная Корея). Перевозчик Utair сможет летать в Баку (Азербайджан) из Сочи, Грозного, Краснодара, Махачкалы и Минеральных вод.

Авиаперевозчик "Россия" получил допуски на рейсы в узбекистанские города Бухару и Ургенч из Москвы и разрешение на увеличение количества полетов в Ереван (Армения) из Москвы до 21 в неделю, а из Сочи - до 14 в неделю.

Помимо этого, летать в Узбекистан сможет авиакомпания "Ямал" - рейсы будут выполняться в Наманган из Сургута, Нижневартовска и Тюмени, а также в Бухару из Тюмени, Москвы, в Ургенч из Москвы, Тюмени и Краснодара. У перевозчика также появились допуски на рейсы в Навои из Москвы, Краснодара и в Карши из Тюмени и Москвы.

У компании "Уральские авиалинии" разрешение на полеты в Туркменистан из Екатеринбурга, Жуковского и Москвы, а также в Маскат (Оман) из Москвы. Перевозчик "ЮВТ Аэро" начнет летать в Кыргызстан, Узбекистан и Эстонию. Nordwind будет выполнять рейсы в Армению, а "Победа" - в Беларусь.