Азербайджан близок к открытию воздушного сообщения с Израилем

"Соглашение между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Израиль о воздушном сообщении" рекомендовано к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, этот вопрос был включен в повестку дня сегодняшнего заседания парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству. После обсуждения документ был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.
В документе отмечено, что соглашение, подписанное 30 июня 2022 года в городе Тель-Авив с целью установления воздушного сообщения между Азербайджанской Республикой и Государством Израиль, состоит из 25 статей и дополнений. Положения соглашения также обусловлены положениями Чикагской конвенции о международном воздушном сообщении. В соответствии с соглашением стороны имеют право указать одну или несколько авиакомпаний для выполнения согласованных услуг на соответствующих маршрутах.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре