Министр финансов Финляндии извинилась за свой пост в Instagram

Новоназначенный министр финансов Финляндии Катри Кулмуни прикрепила в Instagram опрос о возвращении беженцев из Сирии. Вскоре ей пришлось извиняться из-за шквала критики, передает Day.Az со ссылкой на unian.net.

Об этом пишет BBC News. В опросе Кулмуни спросила подписчиков, стоит ли возвращать домой детей матерей-финок из сирийского лагеря "Исламского государства". Пользователи могли ответить: "только за детей" и "за детей и матерей".

После шквала критики со стороны граждан Финляндии и коллег женщина извинилась за свой поступок в Twitter: "Я прошу прощения за опрос" и удалила пост. Около 10 женщин и 30 детей в курдском лагере Аль-Холь являются финнами. Некоторые западные правительства уже вернули детей из аль-Холла и других лагерей на севере Сирии. Как правило, это семьи джихадистов, убитых, раненых или пропавших без вести в гражданской войне. Политики с этой проблемой борются: большинство из них признает, что маленькие дети являются жертвами войны, но есть и подозрения, что многим матерям внушили насильственную идеологию джихада. В Финляндии против идеи репатриации этих граждан выступают парламентские националисты.

Новоназначенный министр финансов Финляндии Катри Кулмуни прикрепила в Instagram опрос о возвращении беженцев из Сирии. Вскоре ей пришлось извиняться из-за шквала критики. Об этом пишет BBC News. В опросе Кулмуни спросила подписчиков, стоит ли возвращать домой детей матерей-финок из сирийского лагеря "Исламского государства". Пользователи могли ответить: "только за детей" и "за детей и матерей".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10794314-finskiy-ministr-opozorilas-iz-za-oprosa-v-instagram.html