Названы все симптомы смертельного китайского вируса

Названы все признаки смертельного китайского вируса. Типичные симптомы пневмонии - жар и кашель - являются не единственными появляющимися у заболевших. Об этом сообщает NHK со ссылкой на китайские СМИ, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Уточняется, что у многих пациентов, попавших с коронавирусом в больницы города Ухань, наблюдались диарея, тошнота, головная боль, усталость, а также проблемы с пищеварительной и нервной системами. Медики призвали людей быть бдительными и при подозрении на вирус обращаться в больницу.

Ранее 26 января Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике коронавируса при поездках за границу. По словам специалистов, в путешествии необходимо пользоваться масками для защиты органов дыхания, пить только бутилированную воду, есть термически обработанную пищу и мыть руки после посещения многолюдных мест.

По последним данным, жертвами вируса стали 54 человека, число заболевших приблизилось к 1,5 тысячи. В настоящее время меры Китая по защите населения затрагивают свыше миллиарда жителей страны. В 22 провинциях и муниципалитетах введен наивысший уровень опасности из-за угрозы здоровью людей.