Венская опера отменила спектакли до июля

Венская государственная опера продлевает отмену всех постановок с апреля до конца июня 2020 года из-за мер властей Австрии по борьбе с распространением нового коронавируса, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Венская опера после объявления австрийского правительства о продлении мер по борьбе с коронавирусом должна с сожалением отменить все спектакли и мероприятия до 30 июня 2020 года", - отметили в дирекции оперы.

Изначально опера отменила спектакли с марта по апрель. На время приостановки мероприятий Венская опера организовала трансляцию на своем официальном сайте записей ранних спектаклей и балетных постановок. Посетителям сайта необходимо только пройти регистрацию и заказать бесплатный абонемент для просмотра.

В Австрии до конца апреля действуют ограничительные меры для общественной жизни и предписание для населения находиться в самоизоляции. Отменены массовые и спортивные мероприятия, образовательные учреждения переведены на удаленный режим обучения, закрыты объекты культуры, торговые центры, отели, рестораны, бары и кафе, за исключением супермаркетов, аптек, банков, почты, заправок и автомастерских. С середины апреля власти намерены смягчать режим ограничений и пошагово открывать торговые точки. Запрет массовых мероприятий продлен до конца июня 2020 года.

По данным Минздрава Австрии, коронавирусом к настоящему времени заразились 12 675 человек, 273 умерли, 4 512 выздоровели. Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась более чем на 160 стран и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.