Адвокат Ефремова рассказал о новом доказательстве невиновности актера

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев в интервью "Газете.ру" рассказал о козыре, который докажет невиновность подзащитного в гибели водителя Сергея Захарова.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, однако, по его словам, он выдаст козырь не сразу. При этом он заявил, что не намерен заниматься фальсификацией. "Там как минимум везде были камеры", - пояснил Пашаев.

Он также рассказал, что общался с родственниками погибшего водителя. "Складывается такое ощущение, что они как будто богу молились, чтобы его не стало", - сказал адвокат.

Он пояснил, что раньше с Захаровым никто не общался. Более того, когда он скончался, его родственникам звонили, а они "находили море отговорок", чтобы не приехать. "Но только включились телеканалы и начали предлагать деньги - сразу, ой, боже мой", - отметил Пашаев.

Кроме того, адвокат заявил, что дело Ефремова стало самым простым в его практике. "Просто его раздули так, будто это дело века решается... Поверьте - тут все закончится очень легко", - заметил он.

Ранее Пашаев опроверг информацию о том, что Ефремов признал свою вину по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. По словам защитника актера, информация адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского о том, что актер признал вину, а потом отказался от своих слов, неверная. Он заявил, что в этом вопросе будет разбираться суд.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Сам артист не пострадал, его посадили под домашний арест до 9 августа.