https://news.day.az/world/1321645.html Начало извержения вулкана в Индонезии попало на камеру - ВИДЕО Камера наблюдения на индонезийском острове Суматра засняла начало извержения вулкана Синабунг. Во вторник утром вулкан выбросил столб пепла и клубы дыма на высоту около 5 км. Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, информации о пострадавших не поступало, власти призвали местных жителей не подходить к кратеру ближе, чем на 3 км.

Начало извержения вулкана в Индонезии попало на камеру - ВИДЕО

В мире, 2 марта 2021 15:58 (UTC +04:00) 1 958
Начало извержения вулкана в Индонезии попало на камеру

Камера наблюдения на индонезийском острове Суматра засняла начало извержения вулкана Синабунг. Во вторник утром вулкан выбросил столб пепла и клубы дыма на высоту около 5 км.

Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, информации о пострадавших не поступало, власти призвали местных жителей не подходить к кратеру ближе, чем на 3 км.

Стратовулкан Синабунг спал более четырёх столетий, но последние десять лет его извержения происходят регулярно, приводя порой к человеческим жертвам. Последний раз вулкан извергался в августе прошлого года, тогда столб пепла тоже поднялся на высоту 5 км.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости