https://news.day.az/world/1341027.html В Великобритании намерены остановить распространение коронавируса к августу Руководитель британской правительственной целевой группы по вакцинам Клайв Дикс заявил The Daily Telegraph, что в Великобритании к августу будет остановлено распространение COVID-19, передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс. "Ориентировочно в августе вирус у нас в Великобритании больше не будет циркулировать", - сказал он.

В Великобритании намерены остановить распространение коронавируса к августу

В мире, 8 мая 2021 09:12 (UTC +04:00) 3 192
В Великобритании намерены остановить распространение коронавируса к августу

Руководитель британской правительственной целевой группы по вакцинам Клайв Дикс заявил The Daily Telegraph, что в Великобритании к августу будет остановлено распространение COVID-19, передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс.

"Ориентировочно в августе вирус у нас в Великобритании больше не будет циркулировать", - сказал он.

По его мнению, все жители Великобритании получат первую дозу вакцины к концу июля, и к этому времени "мы, вероятно, защитим население от всех известных вариантов вируса".

На текущий момент в Великобритании введено более 51 миллиона доз вакцин. При этом британские официальные лица заявили, что людям в возрасте до 40 лет следует предложить альтернативу вакцине AstraZeneca в связи с незначительным риском образования тромбов после ее применения. Объединенный комитет страны по вакцинации и иммунизации заявил, что эти рекомендации отражают доступность в Великобритании других вакцин, в частности, препаратов Pfizer и Moderna.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости