https://news.day.az/world/1351343.html В России создали госрезерв антиковидной продукции на три месяца

В России создали госрезерв антиковидной продукции на три месяца

В мире, 10 июня 2021 20:57 (UTC +04:00) 2 990
В России создали госрезерв антиковидной продукции на три месяца

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России в рамках формирования системы распределенного гражданского резерва уже созданы запасы противоэпидемической продукции более чем на три месяца, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Субъекты федерации вместе с Росрезервом и предприятиями задействованы в решении еще одной важной задачи - обеспечении биологической безопасности. Мы уже начали формировать систему распределенного гражданского резерва и накопили запасы противоэпидемической продукции более чем на три месяца, которые при необходимости помогут сглаживать пики спроса", - сказал он.

10 апреля 2020 года президент России Владимир Путин поручил Минпромторгу принять меры для увеличения производства, закупок, поставок, а также для создания резервов необходимых средств, лекарств и аппаратов с учетом различных сценариев распространения коронавируса.

После этого 15 июля Мантуров сообщил о начале формирования "государственного материального резерва по "ковидной" тематике".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости